Autodesk Inventor – это больше чем 3D. Это технология цифровых прототипов!

Детали из листового материала

Специальная среда проектирования деталей из листового материала в Autodesk® Inventor® обеспечивает полный набор необходимых инструментов для быстрого создания сложных изделий из листового металла, выпуска документации и передачи в производство.
Возможности:
  • Стили листового материала — Вы можете создавать развертки детали, точно соответствующие технологическим возможностям оборудования.
  • Фланцы для листового материала — На деталях из листового материала могут формироваться фланцы, создаваемые путем 3D моделирования с учетом технологических процессов изготовления.
  • Гнутые профили — Существует возможность использования гнутых профилей в цифровых прототипах.
  • Переходные формы — Продукт позволяет проектировать детали для воздуховодов, загрузочных устройств, вытяжных колпаков и других изделий, изготавливаемых путем кромкогибочного прессования или штамповкой.
  • Чертежи деталей из листового материала — Чертежи деталей из листового материала несут информацию о технологических процедурах, необходимых для их изготовления.
  • Процесс создания разверток — Вы можете создавать в деталях из листового материала просечки, вырезы, сопряжения, фаски и выступы, занимающие несколько смежных поверхностей.
  • Редактирование развертки — Возможность автоматического получения оптимальных разверток деталей из листового материала снижает затраты на их изготовление.
  • Библиотека высечек — Вы можете самостоятельно формировать библиотеки высечных инструментов, чтобы стандартизовать их использование и сократить затраты на обработку на станках.
  • Крепеж для листового материала — Вы можете быстро вставлять в детали из листового материала специализированные крепежные элементы.
  • Экспорт в формат DXF — Сокращение затрат времени на подготовку управляющих программ для изготовления деталей на станках с ЧПУ.
Демонстрация

Проектирование деталей из листового материала
View Standard (1044x700)
View Large (1300x860)

Сведения о продукте
1Autodesk Inventor Professional: описание возможностей  (pdf - 2785Kb)
1Вопросы и ответы  (pdf - 50Kb)
1Проектирование деталей из листового материала: гибкие возможности проектирования угловых высечек (pdf - 180Kb)
 
Опыт применения
Franke Group (pdf - 406Kb)
A.T. Ferrell Company Inc. (pdf - 211Kb)
Ponderosa Roasting (pdf - 120Kb)